Поездка в Петрозаводск в рамках проекта "Этно - Добровольцы Карелии".

19.12.2021

Говорят, что эмоции помогают нам лучше запоминать информацию и, соответственно, лучше учиться. Ведь знания, которые ассоциируются у нас с приятными воспоминаниями, хорошо закрепляются в памяти.

Примерно всё это на днях случилось с нашими кадетами 8, 10 - ых классов. Мы с ребятами 16 - 17 декабря отправились в Петрозаводск в рамках проекта "Этно - Добровольцы Карелии".

Нас ожидала насыщенная программа на целый день.

В музее изобразительных искусств для нас провели впечатляющую интерактивную программу "Вселенная Калевала". Нам поведали о истории создания эпоса «Калевала», о главном герое произведения – Вяйнемёйненым, с основными сюжетными линиями, связанными с образом главного героя.

После маршрут наш продолжился до "Дома дружбы", где поделились впечатлениями о проведённых квест - играх национальных сообществ, подвели итоги, поздравили всех с наступающим новым годом.

Хотелось бы отметить - лично нам очень понравился визит в центр Добровольчества, знакомство с работой ДЮЦ и волонтёров - добровольцев.

Выезд стал возможностью наконец-то просто побыть вместе, пообщаться неформально.

Особо хотим поблагодарить Ilfaniva Нажметдиновну Нафигину. Без преувеличения - без вас не было бы той самой игры и такого запоминающего путешествия.Хочу такой сайт

 Благодарим Татьяну Васильевну Добродееву за организацию выезда, за программу. 

В общем, мы в восторге. 

Т. А. Демидова, куратор кадетского движения.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.12.2021

Дата обновления: 19.12.2021

Дата публикации: 19.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».