Эстафета Победы

01.01.2017

Эстафета Победы

Провести Эстафету, приуроченную к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, решили на совете командующих пограничными войсками стран СНГ. Члены совета рассчитывают укрепить единство и дружбу между народами СНГ, сохранить память о героической борьбе наших стран против фашизма. Эстафета пройдет по всем границам республик бывшего СССР.

         Мероприятие стартовало 2 февраля сразу в двух направлениях: из белорусского Бреста и из Мурманска. В республику символы Эстафеты Победы - кубок и знамя – символизирующие подвиг пограничников, принявших на себя первый удар врага в 1941 году прибыли 8 апреля из Армении. Карельским пограничникам их передал представитель пограничных войск Армении полковник Эдуард Оганесян.

       Эстафета Победы проследовала по маршруту п. Пяозерский - пгт. Калевала – военно - мемориальный комплекс «Кис-Кис» - г. Костомукша. «Высота Кис-Кис» во время Великой Отечественной войны мощный узел обороны, представляющий собой комплекс советских, финских и немецких фортификационных сооружений.

       12 апреля Эстафета Победы прибыла в наш город. На торжественный митинг к памятнику «Павшим за Родину» пришли неравнодушные горожане, пограничники, ветераны, учащиеся школ города, представители предприятий и администрации города. От нашей школы в таком значимом и важном для нашего города мероприятии приняли учащиеся кадетских классов. Встреча завершилась минутой молчания и возложением цветов.

       Далее символы Эстафеты Победы пронесут по местам боевой славы карельского приграничья. Далее через Реболы, Лендеры и Поросозеро Эстафета Победы отправится в Суоярви, Сортавалу и Лахденпохью, а затем – в Вяртсиля и Хийтола. Знамя и памятный знак пронесут вдоль границы России с СНГ, 28 мая Эстафета Победы прибудет в Москву.Хочу такой сайт

 

Куратор кадетского движения, Н. Н. Герасимчук

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».