Всемирный день памяти жертв ДТП

01.01.2017

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. В 2014 году этот день приходится на 16 ноября.

Инициатором учреждения дня памяти жертв ДТП стала британская благотворительная организация "Роудпис" (RoadPeace), оказывающая помощь людям, пострадавшим в результате ДТП. Впервые он был проведен в Великобритании в 1993 году — в Европе это был самый трагичный год, на дорогах погибли почти 50 тысяч человек.

В течение многих лет в МБОУ «СОШ №2 им. А.С. Пушкина» разрабатывается комплекс мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, целью которого является создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и воспитания грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Главными направлениями в данной работе является проведение общешкольных и городских мероприятий и деятельность кружка ЮИДД.

ЮИДовцы не только сами учатся, но и учат других, ведут работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде ПДД среди детей и их родителей. Интерес ребят к вопросам безопасности повышается через участие в различных акция, конкурсах, играх и соревнованиях.

17 ноября 2014 года учащиеся 4 « К» и 6 «К» классов приняли участие в городской акции «Внимание водитель!».

Под руководством преподавателя – организатора ОБЖ Н. Н. Герасимчук и учителя начальных классов Л. В. Выгляндаловой, совместно с сотрудниками ГИБДД г. Костомукша учащиеся обращались к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения. В ходе акции, было вручено более 120 памяток, которые изготовили дети.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».