Памятные места города

10.11.2015

10 ноября мы участвовали в квесте «Памятники Костомукши». Английское слово «квест» означает «поиск». Мы искали памятники нашего города по загадкам ведущих. Например, про новый памятник пограничникам загадка была такая «…всегда на замке». Мы не сразу, но разгадали, что это граница, рядом с которой мы живём.

У каждого памятника мы слушали интересные истории ведущих, разгадывали карельские загадки, играли в игры, строили скульптуру.

Мы узнали, что в нашем городе 6 памятников, про некоторые памятники мы знали плохо или услышали впервые. Например, про памятник учительнице Ольге Филипповой, которая в годы войны стала радисткой и геройски погибла. Этот памятник находится во дворе школы № 3. А ещё мы поняли, что по памятникам можно изучить историю Костомукши.

В тот день было очень холодно, но всё равно экскурсия нам очень понравилась. Провели её для нас Ульяна Макарова и Ярослава Бурмистрова из культурно – музейного центра. Мы говорим им за это «Спасибо!» и будем ждать новые игры.

Ученики 5а классаХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 10.11.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».