Мы Эко – школа

19.02.2016

 

Мы Эко – школа

Наша школа несколько лет принимает участие в программе «Эко – школы/Зелёный флаг». Эта программа направлена на воспитание ответственного отношения школьников к природе и ресурсам. Программа реализуется Международной организацией по экологическому образованию (Foundation for Environmental Education — FEE) на всех континентах, кроме Австралии. Международный координационный центр программы находится в Лиссабоне – столице Португалии.

В настоящее время в программе участвует более 40 000 образовательных учреждений в 54 странах мира, более 11 миллионов детей, 400 тысяч педагогов.

За успехи в природоохранной деятельности школам – участникам программы - вручается Зелёный флаг. Это хорошо известный в Европе и за её пределами престижный экологический символ. Флаг является признанным во всем мире европейским сертификатом качества экологического образования и воспитания.

Более 5 000 школ в мире награждены Зелёным флагом. Решение о присуждении Зелёного флага принимается на национальном уровне и утверждается международным координатором программы госпожой Эстела Перейра.

Зелёный флаг вручается не только школам, но и детским садам, техникумам, ВУЗам и учреждениям дополнительного образования.

                 За хорошие результаты в работе на благо окружающей среды нашей школе тоже вручили Зелёный Флаг, и мы теперь стали Эко – школой. Поздравляем коллектив школы с этим важным и радостным событием! Желаем, чтобы наш мир был не только мирным, но и зелёным!

 Хочу такой сайт

Экологический совет клуба друзей мира «Глобус»

 

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 19.02.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».