Конференция «Терроризм — угроза обществу»

26.02.2016

Конференция «Терроризм — угроза обществу»

26 февраля 2016 года в актовом зале МБОУ КГО «СОШ №3» состоялась конференция с участием учащихся 11 классов всех школ города Костомукши.

            Тема конференции и целевая аудитория были выбраны не случайно. На сегодняшний день проблема терроризма как нельзя актуальна, как в нашей стране, так и в мировом сообществе в целом. А завтрашние выпускники стоят перед порогом новой взрослой жизни, в которой все дороги им раскрыты. Целью данной конференции было предостережение будущих полноценных членов нашего общества не делать ошибок, которые могут поставить их дальнейшую жизнь, карьеру под сомнение. Более того, в задачах конференции было акцентирование внимания на толерантном сознании по отношению к любым религиозным конфессиям. А также профилактика и предотвращение экстремистских проявлений в молодежной среде.

       Присутствовали на конференции и делали доклады: Н.П. Кулева, главный специалист управления образования администрации Костомукшского городского округа; протодиакон Сергий Олюнин, благочинный Костомукшского городского округа; И. Н. Нафигина, представитель татаро-башкирского общества «Фирюза»; М. С. Гондаренко, начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Костомукше; В. С. Варфоломеев, начальник отдела Федеральной службы безопасности России по Республике Карелия в г. Костомукше, а также учащиеся 11-х классов общеобразовательных учреждений г. Костомукши.
Открыла конференцию Н.П. Кулева, главный специалист управления образования администрации Костомукшского городского округа. Она приветствовала всех участников этой конференции и представила докладчиков.
Слово было предоставлено протодиакону Сергию Олюнину, благочинному Костомукшского городского округа. Он рассказал историю жизни Варвары Карауловой, которая 27 мая 2015 года была завербована адептами радикального ислама в ряды ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ).
После выступления всех докладчиков, а так же показа фильма «о вербовке россиян в ИГИЛ», учащиеся начали спрашивать и задавать вопросы на которые  участники конференции отвечали.

 

http://costa.cerkov.ru/2016/02/28/26-fevralya-2016-goda-v-aktovom-zale-mbou-kgo-sosh-3-sostoyalas-konferenciya-s-uchastiem-uchashhixsya-11-klassov-vsex-shkol-goroda-kostomukshi/#more-9793Хочу такой сайт

Преподаватель – организатор ОБЖ, Н.Н.Герасимчук

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 26.02.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».