21 ноября отмечается Всемирный день приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения.

22.11.2016

Праздник возник недавно, в 1973 году. Его инициаторами стали два брата-американца – Майкл и Брайен Маккомак. Свой протест против войны братья решили выразить оригинальным способом – отправкой писем с приветствиями во все концы света. В этих письмах они просили адресата поприветствовать еще кого-нибудь, хотя бы несколько человек. Так появился новый праздник, который отмечается в 140 странах. Приветствуя других, мы произносим слова и делаем различные движения. Разные народы придумали свои особенные способы приветствия.

Сегодня у воспитанников клуба была возможность поздороваться друг с другом разными способами. Ребята поздоровались по японски, низко кланяясь, затем каккитайцы поклонились, подняв над головой сцепленные руки. Участники акции поздоровались, как это делают в некоторых североафриканских странах поднося правую руку к своему лбу, потом к губам, а затем — к груди. Это означает: «я думаю о тебе, я говорю о тебе, я уважаю тебя». Побывали в Тайланде, соединив ладони у груди и у головы с возгласом «вай» и в Индии, приложив ладони к сердцу. Понравилось ребятам приветствие австралийских аборигенов, которые приветствуют друг друга танцем.

Основное правило дня приветствий запомнили все, на следующий день надо поздороваться с 10 незнакомыми людьми.

Поделимся завтра нашим хорошим настроением со всеми встретившимися нам по дороге жителями нашего города.

Хочу такой сайт

Тогда тепла и света, добра и согласия вокруг нас станет больше!

СОВЕТ КДМ «ГЛОБУС»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 22.11.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».