Игра – путешествие «Музейный марафон -16»

06.12.2016

Старт игры-путешествия» Музейный марафон - 16" в рамках сетевого межведомственного проекта «Успешный путь» - состоялся 30 ноября в актовом зале рудоуправления. В этом году «Музейный марафон» посвящен геологам и рудознатцам. Поэтому и начался он с посещения «Музея Камня» АО «Карельский Окатыш».

К участию в «Музейном марафоне-16» приглашены учащиеся 6-7 классов общеобразовательных школ г. Костомукша. Команды «Кессели», «Рунопевцы», «Краеведы», «Зоркие совы», «Гимназисты» представились и получили маршрутные листы игры-путешествия. Пушкинскую школу представила команда 6А класса «Краеведы». Наш девиз: «Хоть край наш мал и мы юны, но мы дружны и тем сильны!»

За два месяца им нужно посетить школьные музеи (Мемориальный музей памяти О.Е.Филипповой 1-й школы, музей «История земли Калевальской» и «Пушкинский музей» Пушкинской школы, Литературно-краеведческий музей им. Я.В. Ругоева 3-й школы) и попасть на экскурсию «Геологические руны Земли Костомукшской» в Культурно-музейный центр.

Кроме того, ребята должны подготовить творческую работу к «Конкурсу рудознатцев». А закончится игра-путешествие большим праздником «Куй железо, пока горячо» в Дни карельской культуры, в феврале 2017 года.

Мы благодарим Ольгу Жежель, представителя пресс-службы АО «Карельский окатыш» и Коростылева Илью из цеха по производству геологических работ за помощь в организации экскурсии в «Музей камня». Практически для всех экскурсантов стало неожиданностью, что у нас в городе есть такой замечательный музей. Здесь можно увидеть камни не только встречающиеся в костомукшском месторождении, но и с Кольского полуострова, Урала и др. мест. Команды выбрали понравившиеся камни для исследования.

Хочется пожелать ребятам узнать, как можно больше о нашем крае, достойных результатов в конкурсе рудознатцев, в добрый путь!Хочу такой сайт

Куратор городской игры-путешествия «Музейный марафон»

Т.В.Добродеева, педагог-организатор СШ№2 им. А.С.Пушкина

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 06.12.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».