Во имя Чести и Отечества!

26.12.2016

Нас вновь Россия возродила,

Мы вновь Отечеству нужны!

Пусть наши честь, и ум, и сила,

Опорой станут для страны.

«Во имя Чести и Отечества!» - таков девиз кадетов. Быть кадетом – значит быть верным Отечеству, гордиться его прошлым и настоящим, почитать и уважать обычаи и традиции народов России. Учащиеся, вступившие на путь кадета, должны быть готовы к освоению программ общешкольной и специальной дополнительной подготовки.

Во все времена кадетские корпуса готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины, беззаветной любви и преданности Родине.

Кадетское движение имеет славную историю. Нам есть чем гордиться. Кадетами были фельдмаршалы Суворов и Кутузов, адмирал русского флота Нахимов, врач Семенов, художник Верещагин, писатели Куприн и Достоевский и многие другие, кто прославил нашу великую Россию.

Инициатором кадетского движения, наставником и покровителем кадет в нашем городе стала Молчанова Лариса Дмитриевна – директор Пушкинской школы.

23 декабря в нашей школе состоялся праздник «Посвящение в кадеты». Это священный ритуал для каждого защитника Отечества всех поколений – клятва в преданности Родине. Каждый школьник, произнося торжественные волнующие слова клятвы, свято верит, что он всем сердцем подписывается под каждым произнесенным словом, отвечает за каждый свой поступок. Торжественная церемония принятия Клятвы кадета и посвящение в Кадетское братство – это наш священный, традиционный и любимый праздник.Хочу такой сайт

В кадеты посвятили 40 учащихся, среди них 28 первоклассников, которые первого сентября впервые перешагнули порог Пушкинской школы. И это большое событие не только в жизни детей, но и их родителей, которые пришли на праздник и волновались вместе с детьми. Со словами напутствия к юным кадетам обратилась Ланкина Антонина Николаевна, которая поздравила с важным и значимым событием в жизни каждого и подчеркнула, что сегодня перед юными кадетами стоит главная задача это хорошо учиться.

В нашей школе ссть добрая традиция: ветераны всегда рядом с нами в эту торжественную минуту, от них звучат важные слова напутствия всем юным кадетам. Поздравил юных защитников России Кандауров Михаил Антонович – ветеран Великой Отечественной войны, человек, чей личный пример вдохновляет юное поколение, и его напутственные слова всегда звучат уверенно и твердо. Михаил Антонович - большой и верный друг наших мальчишек и девчонок.

Кадетская доблесть, отвага и честь

Спасали Россию не раз,

Мы будем кадетское братство беречь,

Чтоб Родина верила в нас.

Куратор кадетского движения, Н.Н. Герасимчук

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 26.12.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».