Детско–юношеский фестиваль патриотической песни

01.01.2017

Тема: «Люблю тебя, мой край родной»
Цель: создание условий для развития нравственного и патриотического воспитания учащихся нашей школы с помощью вокального искусства и песенного творчества.

Задачи фестиваля:
1) сохранение и поддержка традиционных нравственных ценностей, преемственности поколений и памяти о важнейших событиях в истории нашей страны;
2) развитие чувства патриотизма, толерантности и творческой активности детей;
3) выявление и поощрение творчески одаренных детей нашей школы;
4) воспитание любви к своей Родине, своему дому, семье.

Содержание программы:
В нашей школы был проведен фестиваль патриотической песни «Люблю тебя, мой край родной» среди учащихся 5 – 7 классов.
Для начала учащимся нужно было определиться с музыкальным произведением, которое они хотели бы исполнить на фестивале.
Ученики 5 «К» класса для исполнения выбрали песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна». Учащимся 7 «А» класса понравилась композиция «Моя Россия, моя страна» и они решили спеть её. А ученики 7 «К» класса решили исполнить гимн молодёжи «Кто если не мы».
Следующим заданием для ребят было выучить текст песни, хорошо отрепетировать её, придумать движения и также определиться с костюмами.

Хочется отметить, что все ребята очень ответственно и с большим интересом подошли к фестивалю патриотической песни и к его подготовке.

Определиться с выбором песни, движений, костюмов и во всех репетиционных моментах помогала учащимся Охапкина Полина Владимировна (учитель музыки).

Итоги фестиваля:
Первое место получили ребята 7 «К» класса. Очень понравилось с каким отношением, с какой гордостью они исполняли песню о своей стране.
2 место – 7 «А» класс. Очень дружно и ответственно ученики подошли к своему выступлению и показали хороший результат проделанной работы.
И третье место заняли учащиеся – 5 «К» класса. Ребята - молодцы! Проявили интерес к проходящему фестивалю, дружно исполнили выбранную песню.

Жюри:
Князева Светлана Петровна, Зайцева Марина Анатольевна, Чистякова Ирина Сергеевна, ученица 11 «К» класса Анна Макарова,
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».