Школьные Пушкинские дни

31.10.2017

Осенние дни для нашей школы традиционно пушкинские. Ежегодно (с 1999года, когда школа получила почетное право носить имя А.С.Пушкина) учащиеся школы вновь и вновь обращаются к жизни Великого поэта и к его творчеству. 2017-2018 учебный год не стал исключением.

С 19 по 26 октября в школе проходили дни Болдинской осени. Программа Дней была разнообразной, позволяла учащимся разных возрастов раскрыть свой талант, представить творческие работы. Старшеклассники в этот день преображаются в героев пушкинских произведений и приходят к ученикам начальных классов поздравить их с началом пушкинских дней. Это действо всегда принимается нашими маленькими учениками с большой радостью, да и старшеклассники получают от этих встреч истинное удовольствие.

Ученики младших классов активно участвовали в конкурсах рисунков и поделок «Осеннее разноцветье», «На что похожа буква». Активны были и родители малышей, т. к. без помощи взрослых ребятам было бы трудно выразить свои мысли.

С 20 по 24 октября ребята принимали участие в тематических играх «Поспевай, на зевай!», в олимпиаде по русскому языку и литературному чтению, в викторине «Путешествуем по сказкам»

26 октября ученики 1-8 классов читали стихи разных авторов об осени, о великом поэте А.С.Пушкине, о красоте нашей великой Родины. Желающих представить своё понимание лирических произведений было так много, что школьный музей «Наш Пушкин», где проходил конкурс, едва вместил всех чтецов. А как старались юные чтецы! Эмоции «лились через край!» Компетентное жюри подвело итоги, назвало победителей, но в таком конкурсе все участники, без сомнения, - победители!!!

В пушкинские дни проходят встречи с героями произведений поэта в библиотеке школы. Интеллектуальные игры по произведениям Пушкина заставляют учащихся школы вновь обратиться к уже известным произведениям, перечитать их, вспомнить то, что изучали ранее. Такие встречи в школьной библиотеке стали традиционными. Это интересно, познавательно и, конечно же, поучительно.Хочу такой сайт

Болдинская осень завершилась, а впереди ребят ждут новые интересные встречи с героями разных авторов русской литературы. (фотомгновения этих дней можно посмотреть на нашем сайте)

Заместитель директора по УВР Т.А.Кужлева.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 31.10.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».