Планета Детства

11.11.2017

Во время осенних каникул наши кадеты путешествовали по Планете Детства. Это путешествие было для детей, родителей, учителей, для всех тех, кто верит в красоту, мечту, добро и фантазию. Где же побывали наши дети? Перелистаем странички нашего осеннего календаря.

В первый день состоялось торжественное открытие Радужного города. Прошлись по улице Очумелые ручки. Побывали в гостях у Солнышка, в мире растений, мастерили любимую игрушку, встретились с друзьями в кукольном театре.

На следующий день отправились по Музейному кольцу. В этот день совершили виртуальное путешествие по музеям мира, побывали на выставке-экспозиции в КМЦ «Хронограф Костомукшского места рождения», где узнали, как добывают руду, делают железо и как начиналось строительство нашего молодого красивого города. Радушно нас встретила в своем музее "История земли Калевальской" Добродеева Татьяна Васильевна. Побывали в литературно-краеведческом музее Яакко Ругоева. Посетили передвижную фотовидеовыставку «Корабли, экспедиции, люди» в ЦВР.

А на бульваре Единства 1 ноября к нам в гости прибыли все созвездия наших костомукшских наций. Этот день был полон ярких и незабываемых впечатлений. К нам в гости прибыли казаки из городского казачьего общества, представители сообществ «Виена», «Северное сияние», «Фирюза», «Мрия». Мы еще больше узнали о культуре разных национальностей, вместе пели, танцевали и играли. В этот день мы были как одна большая и дружная семья.

А на площади Спортивной учились науке выживания. Научились, как правильно пользоваться противогазом, прошли строевую подготовку, собирали и разбирали автомат, соревновались в троеборье, и, конечно, побывали на веселой игровой переменке.

И вот он наступил, последний день. Мы оказались на Острове Дружбы. Это был светлый, добрый, но в то же время немного грустный день – день расставания. Целых пять дней мы были вместе. Но наступил день закрытия нашего лагеря. Каждый день в лагере был насыщенным, продуманным и интересным. Мы подарили друг другу частичку своего сердца. Спасибо всем нашим ребетам за эти теплые радостные и незабываемые дни. Также благодарим за помощь и активное участие в работе кадетского лагеря всех наших друзей!

Другу ты отдать сумейХочу такой сайт

Все тепло души своей!

Все отдал – богаче стал,

Что сберег – то потерял!

Елена Плишко, директор кадетского лагеря «Юный спасатель»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 11.11.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».