Республиканский праздник «Новогодний кадетский бал» - «Вернисаж профессий»

26.12.2017

Искусство и творчество способны изменить мир к лучшему, делают его добрее, лучше, чище, объединяют людей, помогают им раскрыть лучшие человеческие качества, способности и таланты.

В этом году Республиканский праздник «Новогодний кадетский бал» - «Вернисаж профессий» проводился с целью развития и поддержки кадетского движения в Республике Карелия. 16 декабря 2017 года в «Карельский кадетский корпус им. А. Невского» съехались делегации из Костомукши, Кеми, Кондопоги и Сегежи. Бал предложил кадетам заглянуть в удивительный мир профессий через бальную культуру, эстетический и музыкальный вкус и возможно, кому-то помог сориентироваться в многообразии мира профессий или окончательно утвердиться в своём выборе.

Каждая делегация демонстрировала показательный номер, связанный с выбранной профессией. У нас их было два: обучающиеся 3 «к» и 5 «к» классов показали танец «Граница», который представлял профессию пограничника. А второй номер исполняли ребята из 3 «к», 7 «к», 9 «к» и 10 «к» классов. Это была музыкальная зарисовка о пожарных. И выступавшие и зрители получили от номера колоссальное удовольствие, тем более, что завершился он новогодним салютом из хлопушек!

Танцевальная программа Бала включала в себя 18 танцев, среди которых такие как джиттербаг, романеска, фигурный вальс, па де грас, полонез и многие другие.

Кадеты Пушкинской школы с честью представили наш город, продемонстрировав хороший уровень танцевальной подготовки.Хочу такой сайт

Куратор кадетского воспитания Е. А. Дорошкевич.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
наши впечатления.docx (скачать)

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 26.12.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».