Фестиваль патриотической песни

01.01.2017

25 ноября в школе прошел фестиваль патриотической песни «К подвигу героев сердцем прикоснись…» для учащихся 5-11 классов, посвященный Дню Героя Отечества. В фестивале приняли участие 192 школьника, 25 педагогов, 65 родителей. Основная идея фестиваля - отображение героического прошлого нашей Родины в инсценированной песне. Ребята прикоснулись к истории Отечества, начиная от Древней Руси и Отечественной войны 1812 года, и заканчивая героическими буднями Российской Армии и трудовыми свершениями нашего народа. С большой любовью и творческим подходом были исполнены песни из кинофильмов «Иван Васильевич меняет профессию», «Неуловимые мстители», а также «Три танкиста», «Катюша», «Идет солдат по городу», «Как родная меня мать провожала», «Песня о Щорсе», «Дан приказ ему на запад», «Вальс фронтовой сестры», «Главное, ребята, сердцем не стареть» и другие. Со слезами на глазах зрители приняли инсценировку песни «Бухенвальдский набат». С напутственными словами к детям обратился ветеран Великой Отечественной войны подполковник запаса Кандауров Михаил Антонович.

Вместе с ребятами выступили и некоторые классные руководители, а зал с удовольствием исполнял любимые народом песни. От аплодисментов горели ладони зрителей, а глаза и сердца полыхали вечным огнём памяти и благодарности к героям всех времён.

Автор идеи и сценария – Иванова Ирина Михайловна, учитель истории, руководитель школьной театральной студии.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».