Сотрудник пожарного надзора провел открытый урок для учеников 10К класса

21.02.2019

21 февраля сотрудник пожарного надзора провел открытый урок для учеников 10К класса.
Так, инспектор пожарной охраны Илья Николаевич Вороненко посетил нашу школу для того, чтобы напомнить учащимся 10 кадетского класса о правилах пожарной безопасности. Ребята с особым уважением относятся к сотрудникам МЧС, поэтому к приходу инспектора все отнеслись с большим энтузиазмом, понимая, что можно узнать много интересного от человека, непосредственно работающего в надзорной деятельности.
Начал Илья Николаевич со своей интересной биографии, где поведал нам о том, как он пришел к профессии пожарного, с чего начинал свою деятельность.
Илья Николаевич напомнил школьникам номера телефонов для вызова пожарной охраны «101», "112", рассказал из-за чего могут возникать пожары, что нельзя делать во избежание возгорания, а также объяснил, что необходимо делать, если ребята все же попали в чрезвычайную ситуацию. На все, возникавшие по ходу беседы, вопросы инспектор постаралась ответить как можно более полно и интересно. Особенно увлекала слушателей тема нелегкой работы пожарных. Илья Николаевич рассказал об этой героической профессии, которую выбирают только умные и решительные люди.
Ребята остались очень довольны, от всей души поблагодарили инспектора за беседу и попросили почаще заходить к ним в гости.
Демидова Т.А. - преподаватель-организатор ОБЖ.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.02.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.02.2019

Дата публикации: 21.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».