Волонтёры на праздновании Дня Карелии в Костомукше

01.01.2017

Волонтёры на праздновании Дня Карелии в Костомукше

8 июня нашему северному краю исполнилось 96 лет. С 2013 года празднование Дня Республики проходит в разных карельских городах. В прошлом году эстафету принял наш город, и началась подготовка к празднику, который состоялся 11 июня этого года. В празднике участвовали костомукшане, жители республики, официальные делегации из всех районов Карелии, гости из Финляндии. В торжествах также принял участие Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев, Глава Республики Александр Худилайнен, Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин и другие высокие гости.

В честь праздника была подготовлена разнообразная программа: мюзикл «Битва за Сампо», открытие футбольного стадиона, карельская игра «кююккя» и другие мероприятия.

В подготовку и проведение праздника внесли свой вклад волонтёры нашей школы и города. Объединившись в одну большую команду в начале апреля, мы два месяца готовились к этому событию, участвовали в семинарах, тренингах, мастер – классах. Также мы выполняли реальные практические задания: провести праздник в детском саду, посадить Лес Победы, научить младших волонтёров тому, что уже умеем сами и другие дела. 4 июня, накануне празднования Дня Карелии, нас ещё раз посетила Дарья Маковецкая, руководитель Карельского центра развития добровольчества. Весь день мы в игровой форме повторяли всё, что должны были учесть в своей работе 11 июня. В конце встречи многим из нас торжественно вручили личные книжки волонтёров. Волонтёрские книжки подтверждают то, что мы теперь являемся полноправными волонтёрами. 11 июня мы приступили к работе в официальном статусе волонтёра.  Всей нашей дружной командой мы старались, чтобы празднование по - хорошему запомнилось как жителям Костомукши, так и нашим гостям. Мы говорим спасибо за труд волонтёрам нашей школы Акимову Семёну, 11к, Алексеевой Алёне, 9а, Алиевой Алине, 9а, Богдановой Ксении, 11к, Голубцову Захару, 11к, Дергач Наталье, 9а, Король Валерию, 11к, Кулиш Екатерине, 9а, Моховой Диане, 11к, Пеккоевой Анастасии, 9а, Прокофьеву Роману, 11к, Романовой Кристине, 9а, Русанову Якову, 10к, Русановой Владе, 11к, Симаковой Елизавете, 11к, Стельмах Анне, 9а. Огромное спасибо другим волонтёрам города: детям, молодёжи и педагогам. Мы признательны делегации волонтёров Карелии во главе с Юлией Маликиной. Особую благодарность выражаем нашему координатору Наталье Павловне Кулёвой.

Мы все очень сдружились за 2 месяца подготовки к празднику, не дадим этой дружбе угаснуть! Родному краю, т. е. всем нам, желаем простого счастья и радости в каждом дне!Хочу такой сайт

Волонтёры Дня Карелии Алексеева Алёна, Кулиш Екатерина, Пеккоева Анастасия

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».