Самый активный миротворческий отряд начальной школы

01.01.2017

По итогам прошедшего учебного самым активным миротворческим отрядом признан отряд «Смайлики» 2а класса, командир отряда – Анатолий Добрюк. Ребята в этом отряде не только хорошо учатся, но и находят время для своих увлечений и добрых дел. Это участие в проекте «За мир и дружбу на планете», международный Интернет – проект «Мосты дружбы», поездка на хутор Кормило, конкурс «Меткий бросок» и другие события. Но особенно ребятам запомнились акции «Бессмертный полк» и «Посадка леса». Вот что рассказали нам сами ребята и их учительница об этих делах.

Адэлина Алиева: «9 мая наша страна праздновала День Победы. В нашем городе проходила акция «Бессмертный полк», в ней приняли участие девочки из нашего класса. Мы несли портреты своих родных, которые защищали нашу Родину в войну. Вместе с нами шли наши родители и даже домашние питомцы, потому что собаки тоже помогали на войне. Строем мы пришли к памятнику павшим героям, там был митинг. После митинга мы поздравляли ветеранов войны и говорили им спасибо за Победу!»

Елена Владимировна об акции «Посадка леса»: «13 мая мы с ребятами нашего класса приняли участие в экологической акции по посадке леса. Хочется выразить огромнейшую благодарность родителям, без которых не состоялось бы это мероприятие. Это папы Карины Осиповой и Даши Мишиной. Они, преодолев на своих автомобилях такую длинную лесную "дорогу", доставили нас на место. Там нас уже встречали работники Костомукшского центрального лесничества. Посадочный материал – сеянцы сосны – были привезены из деревни Вокнаволок. Наши ребята с огромным удовольствием высаживали саженцы. Каждый дал жизнь более, чем десяти маленьким сосенкам, а это почти сто будущих деревьев!»

21 мая представитель этого отряда Адэлина Алиева участвовала во Всероссийском дне посадки леса и ни в чём не уступала своим старшим друзьям.

По решению Совета ветеранов музея миротворческих операций г. Москвы активисты отряда «Смайлики» удостоены звания «Юный миротворец». За достижения в сфере миротворческого воспитания классный руководитель 2а класса Елена Владимировна Ивахно награждена почётным знаком «Миротворец» http://un-museum.ru/vestnik/653.htm#5

Ребята, мы поздравляем вас и вашу учительницу Елену Владимировну с заслуженной наградой! Желаем вам интересно и полезно провести лето!Хочу такой сайт

Совет клуба друзей мира «Глобус»

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».