Весенняя неделя добра

01.01.2017

Традиционно в апреле проходит волонтёрская акция «Весенняя неделя добра». В акции могут участвовать не только волонтёры, но и все желающие. В этом году мы объединились в одну команду с другими волонтёрами города и решили убрать дворы участников Великой Отечественной войны. Мы выбрали улицу Героев и 20 апреля начали уборку с дома № 2, в котором проживает Захаров Никита Сергеевич. Вначале мы вручили ветерану войны Письмо Победы и сообщили, что убираем территорию этого дома в знак благодарности за его подвиги в годы войны. В тот день в акции участвовало 14 человек, в основном, это ребята из 8а класса.

На следующий день на субботник вышли волонтёры из 10к класса и продолжили убирать улицу Героев, ребята ответственно подошли к делу, потому что к домам 9 и 11 примыкает территория памятника Павшим за Родину. Вторая группа волонтёров в этот день провела праздник «Люблю тебя, Карелия!» для двух групп детского сада «Кораблик». Мы не только сами выступали перед детьми, но и вовлекали их в свои игры и хороводы. Наш праздник так понравился детям, что они вместе со своим инструктором по физкультуре Татьяной Анатольевной подарили нам два современных танца.

22 апреля отмечается во всём мире как День Земли, и мы решили в честь праздника убрать нашу планету. Группа волонтёров из 7а класса наводила порядок в лесных куртинах по улице Героев.

23 апреля мы пригласили самых маленьких волонтёров нашей школы – учащихся 5б класса - на практикум и научили их новым песням, танцам, играм, которые они потом смогут провести с другими людьми. Также мы рассказали ребятам, каким должен быть волонтёр. За чашкой чая мы подвели итоги недели добра.

Неделя добра закончилась, но нас ещё ждала республиканская эко – эстафета, которая 22 апреля началась в Петрозаводске. 27 апреля нам передали эстафету волонтёры посёлка Лоухи, и 28 апреля мы вышли убирать территорию возле памятника Павшим героям. Это лесные куртины, мимо которых к памятнику 9 мая пойдёт Бессмертный полк.
Экологическая эстафета в Карелии завершилась в нашем городе!

 Хочу такой сайт

Алексеева Алёна, Пеккоева Настя, волонтёры отряда «Омега»

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».