Предварительные итоги марша юных миротворцев в Костомукше

01.01.2017

Предварительные итоги марша юных миротворцев в Костомукше

 

Федеральное агентство лесного хозяйства объявило 2016 год «Годом воспроизводства лесов». Для нашей республики эта проблема очень актуальна, поэтому решили поддержать экологический проект «Спаси дерево!» Информацию о проекте мы получили из музея миротворческих операций г. Москвы. Проект предполагал также экологический марафон по сбору макулатуры и был приурочен к Международному Дню Земли, который отмечается во всём мире 22 апреля.

Мы организовали сбор макулатуры в своей школе, в котором приняли участие ученики, учителя и сотрудники школы. В результате было сдано 1000 кг. Как известно, 100 кг макулатуры - это одно спасённое дерево. Значит, мы спасли от вырубки 10 деревьев и другие природные ресурсы.

Спасибо всем, кто внёс свой вклад в сохранение ценных ресурсов нашей планеты! Особая благодарность – дедушке Насти Пеккоевой Ковальскому Валерию Александровичу за помощь в погрузке и вывозе макулатуры!

Также костомукшское лесничество организовало в апреле акцию "2016 год - год лесовосстановления", в которой наша школа приняла активное участие. 15 апреля работники лесничества Крумина Вера Григорьевна и Захарова Анна Анатольевна провели в нашей школе беседы о лесе. В начальных классах был организован конкурс рисунков о лесе, лучшие работы отправлены в Министерство по природопользованию и экологии Карелии. 14 мая, во Всероссийский День посадки леса, мы планируем принять участие в высадке сеянцев маленьких деревьев вместе с лесничеством.

В апреле мы отправили материалы на региональный этап XIV Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета - 2016», в котором миротворцы и волонтёры успешно участвуют с 2013 года. В своих работах дети также затрагивали тему леса. И вот недавно нам пришла радостная новость о том, что группа наших девочек – активисток клуба- стала лауреатом в номинации «Природа. Культура. Экология».

Ежегодно мы принимаем участие в международной акции «Марш парков». За активное участие в мероприятиях акции клуб друзей мира «Глобус» был награждён дипломом и подарками. За участие в викторине «Красная книга. Краснокнижные обитатели заповедника» и конкурсе информационного плаката отмечен миротворческий отряд 5а класса и их классный руководитель Алексеева Надежда Николаевна. Группа ребят получила дипломы и грамоты за успешное участие в конкурсе чтецов стихотворений «Нет птицы более желанной…», который состоялся в центральной библиотеке 14 апреля.Хочу такой сайт

 

Ирина Бондарик, председатель совета клуба друзей мира «Глобус

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».