Ролевая игра «Мы строим ЭКОПАРК в КОСТОМУКШЕ»

14.10.2019

14 октября учащиеся 9 «к» класса превратился в отдел проектирования. А в отделе работали 5 команд проектировщиков. В команде каждый участник выполнял свою роль: ландшафтный архитектор, специалист по городскому планированию, специалист по озеленению и благоустройству, специалист-дизайнер, волонтёры.

Ситуация на нашей планете в настоящее время очень тяжёлая и создаёт угрозу существования жизни на Земле. Очень поздно люди начали понимать, насколько огромен вред, который они принесли Земле. Исправлять ситуацию нужно всем – взрослым и детям. Никто не должен оставаться в стороне. Нужны свежие предложения, мысли по улучшению экологии на нашей планете. Дети и подростки – огромная сила, они многое могут. Но их надо направлять в нужное русло. Этому помогают новые технологии, международные ролевые игры, старт которым был дан благодаря толчку Музея миротворческих операций (Гергель Валерий Владимирович, Роенко Василий Петрович) и т.д. Начало положено. Эстафета ролевых игр началась, клуб друзей мира её продолжает.

В начале нашей игры была озвучена основная мысль. Одна из острых экологических проблем на сегодняшний день - проблема зеленых насаждений. Зеленые насаждения издавна считаются надежной и проверенной защитой от загрязнения воздуха, их справедливо называют “легкими города”. В нашем городе дворовые пространства забиты машинами, нет хорошего парка, где наши костомукшане могли бы отдохнуть и с пользой для здоровья провести свободное время. В ходе ролевой игры подростки постарались решить эту проблему. Ребята были очень активны, работали с увлечением, и у них появились замечательные проекты и предложения по улучшению экологии в городе. В конце игры были подведены итоги.

Прекрасное будущее зависит от всех нас, и оно в наших руках. Все мы хотим, чтобы наш город был не город – гараж, а город сад. Хочется надеяться, что в нашем городе будет всё больше и больше людей, которым будут не безразличны судьба города, его экологическое состояние, здоровье людей. Хочется надеяться, что в городе появится ЭКОПАРК и разработка наших проектов поможет этому.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.10.2019

Дата обновления: 16.10.2019

Дата публикации: 14.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».