Республиканский специализированный (профильный) лагерь «КАДЕТЫ КАРЕЛИИ»

11.11.2019

Республиканский специализированный (профильный) лагерь «КАДЕТЫ КАРЕЛИИ»
10.11. 2019

С 4 по 8 ноября в Карельском кадетском корпусе им. Александра Невского в г. Петрозаводске проходил Республиканский специализированный (профильный) лагерь «Кадеты Карелии». Наш город на нем представляла команда 6 кадетского класса МБОУ КГО «СОШ № 2 им. А.С. Пушкина».

В первый день состоялось торжественное открытие Республиканского лагеря «Кадеты Карелии-2019». Собралось 11 команд из Карелии и России: Олонец, Вологда, Костомукша, Кострома, Петрозаводск. В этот же день все команды презентовали себя на вечере встреч. Съездили на экскурсию в Виллагору на Военно- мемориальный комплекс "Курган Славы", побывали на уроке Мужества. После ужина для ребят была проведена дискотека.
Второй день профильного лагеря "Кадеты Карелии-2019" прошёл под названием «Военная приемка». Ребята побывали на мастер классах, где научились много новому и, конечно, смогли показать свои умения и навыки в: разборке/сборке автомата и магазина, операции" противогаз", ПДД, показали ловкость на скалодроме, в огневой подготовке и оказании первой помощи пострадавшим. После ужина все отряды вновь собрались в актовом зале на вечере инсценированной песни "Песни, рожденные сердцем!" Наша команда представила номер "Три танкиста".

Вот и третий день в профильном кадетском лагере "Кадеты Карелии-2019" под названием "Мы-Кадеты!" С самого утра ребят ожидала самая сложная задача - марш-бросок "Только вперед!" По лыжным трассам РСЦ "Курган" стартовали команды.
Вовремя преодоления 1,5 километровой дистанции ребята столкнулись с "обстрелом противника" , где нужно было принять положение лежа и по пластунски преодолеть 20 м. После, 50 м. перенести пострадавших, по азимуту найти предмет, всей командой преодолеть веревочное препятствие, стрельба по мишеням и самое сложное-это преодоление крутой и высокой горы. Результат мы показали хороший - 32 минуты. После обеда ребята проверили свои знания на интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?". Ну и день завершился вечером театрального искусства "Парад Премьер". Наша команда представила номер "Я-гражданин России".

Четвертый день кадетского профильного лагеря "Кадеты Карелии-2019" прошел спокойней. После завтрака наш отряд отправился на экскурсию в центр кинологической службы МВД. После обеда ребята разошлись по мастерским: "Караокинг", "Роспись по ткани", "Объёмные картины", "Волшебная кисть", "Брошь к 9 мая", "Танцевальный переполох". Вечером посетили Музыкальный театр Р.К., посмотрели оперу "Любовный напиток". Ну и конечно дали всем ребятам выплеснуть свои эмоции на вечерней дискотеке.
Ну и настал последний день Республиканского специализированного (профильного) лагеря "Кадеты Карелии-2019". Немного с грустью прошло торжественное закрытие лагеря" До новых встреч!" Вновь все команды собрались вместе в светлом зале, где прошла церемония вручения грамот и наград. Участник нашей команды Лебедев Антон занял втрое место в разборке /сборке автомата АК 74. Команда была отмечена дипломом за юмористический подход представления команды, Антон Алырин покорил всех своей ролью.
Спасибо всем организаторам лагеря за гостеприимство, отзывчивость, доброту, за отличные мастерские и мероприятия. Мы познакомились с ребятами, приехавшими в Петрозаводск из других городов Карелии и России, узнали много нового и интересного и отлично провели время. Мы не прощаемся, мы говорим :"До новых встреч!"
Наш лагерь был похож на корабль,Хочу такой сайт

Плывущий в синюю даль
На встречу всем ребятам,
На встречу счастливым дням.

Классный руководитель 6 К класса Демидова Татьяна Анатольевна.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.11.2019

Дата обновления: 18.11.2019

Дата публикации: 11.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».