Республиканский фестиваль театрального творчества «Открытый мир»

25.11.2019

Театр «Родники» уже в третий раз побывал на Республиканском фестивале театрального творчества «Открытый мир» в столице нашей республики. В этом году программа фестиваля была насыщена как никогда. За три дня жюри и участники смогли посмотреть и оценить 28 спектаклей. Представлен был не только наш регион, но и город Санкт-Петербург, а также Мурманская область. Такой напряженный график, конечно, создавал сложности как творческого, так и бытового характера. Ребятам пришлось играть свои роли после нескольких часов просмотра других спектаклей, а это дополнительная физическая и эмоциональная нагрузка. Бытовые вопросы взяли на себя мои добровольные помощники Снигир Анастасия Николаевна (наш бессменный фотокорреспондент и по совместительству мама двоих артистов) и Нафигина Ильфания Нажметдиновна (бабушка нашего артиста).

Мы представили жюри и зрителям два очень разных по жанру спектакля: «Апрель 45-го» в исполнении младшей группы театра и «Женитьба» по пьесе Н. Гоголя, который исполнили артисты старшей группы «Родников». Военная тема очень близка каждому жителю нашей страны, а чуткое исполнение и неподдельные эмоции юных артистов вызвали отклик в сердцах зрителей, некоторые из которых, не сдерживая эмоций, пожимали руки 13-летним «родничкам» и от души их благодарили. Слёзы были и в глазах самих артистов.

Вечером того же дня старшая группа родников уже смешила зрителей бессмертной комедией Н. Гоголя «Женитьба». Классика – наш конёк, это признают сами артисты. Мы любим литературу XIX века и приобщаем к ней все большее число молодёжи. Спектакль не только состоялся, но и получил признание. Ирина Бондарик, исполнившая роль свахи, удостоена награды фестиваля за лучшую женскую роль второго плана. Это дорогого стоит. Мы поздравляем Иру с заслуженной оценкой!

Я хочу сказать искренние слова любви и благодарности всем «Родникам», и тем, кто уже учится в вузах Петрозаводска и других городов. «Бывших» у нас нет, переживают и поддерживают все воочию или на расстоянии. А пятеро наших выпускников были рядом все дни фестиваля. Это дорогого стоит!

Приближается юбилей Великой Победы, и мы включаемся в подготовку к празднованию замечательной даты. Творчество продолжаетсяХочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.11.2019

Дата обновления: 25.11.2019

Дата публикации: 25.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».