«3 декабря – ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА»

03.12.2019

«3 декабря – ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА»

"Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен".

Начиная с 2014 года, 3 декабря в России отмечается новая памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.
По разным оценкам, до сих пор остаются незахороненными или числятся без вести пропавшими около 2 миллионов советских солдат, павших в Великой Отечественной войне.
Инициатором нового праздника выступило поисковое движение России. И сегодня миротворцы и кадеты встретились в Центральной библиотеке с поисковиком и с замечательным человеком. Это - Карен Михайлович Агамирзоев, в прошлом, кадровый военно-морской офицер в Северном флоте, сотрудник таможенных органов Карелии. Теперь он исследователь истории таможенной службы, автор книг и брошюр, научных и краеведческих статей. Координатор поискового отряда "Стерх" в нашем городе, КРОО "Союз поисковых отрядов Карелии". Карен Михайлович рассказал о работе поисковика, о раскопках и находках, о людях, которые совершили подвиг, но остались неизвестными. Ребята с интересом слушали поисковика. Все присутствующие почтили память неизвестных героев минутой молчания. В конце мероприятия кадеты Пушкинской школы прочитали проникновенные стихи.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.12.2019

Дата обновления: 03.12.2019

Дата публикации: 03.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».