Праздник-ритуал посвящения в кадеты «Во имя чести и Отечества» - 2019

19.12.2019

В пятнадцатый раз в Пушкинской школе прошёл праздник-ритуал посвящения в кадеты. В этом году нового статуса были удостоены 36 человек, 28 первоклассников и вновь прибывшие ребята из 2,3, 5, 6, 11 кадетских классов.

Началось торжество с выноса флага Российской Федерации и прозвучавшего гимна страны. Выступление кадетов-барабанщиков 5 К класса задало тон мероприятию. Была произнесена традиционная клятва кадет, слова которой зачитал лучший командир военно-спортивных соревнований «Зарница» и «Орлёнок» 2018-2019 годов Царёв Никита. Грамоты, свидетельствующие о новом статусе, вручали кадетам директор школы Н. Н. Герасимчук и заместитель начальника ПЧ 6 В. В. Тесаков. Гости праздника приветствуя новоиспечённых кадетов, напомнили ребятам, что звание кадета – это не только форма, но и большая ответственность за свои поступки, успеваемость в школе, за те обещания, которые сегодня прозвучали в зале! А выполнить обещания эти – дело не шуточное и необходимы особые старания, чтобы «Быть дисциплинированным, честным и правдивым, ответственным за свои поступки, дорожить дружбой, кадетским братством. Дорожить честью своей школы, быть достойным высокого звания кадета Пушкинской школы, быть верным данному слову». Это та клятва, которую принимали ребята.

Поздравили кадет директор школы Н.Н. Герасимчук, начальник управления образования г. Костомукша А. Н. Ланкина, заместитель начальника ПЧ 6 В. В. Тесаков.

Не обошлось и без подарков от наших шефов из Рудоуправления, каждый первоклассник получил его из рук Т. А. Поповой, а Б. А. Борцов чествовал кадетов приветственными словами.

Военком города Костомукша А. В. Тарасов напомнил родителям первоклассников, что на ребят упадёт двойная нагрузка: учёбу нужно будет совмещать с конкурсами, выступлениями, военно-спортивными соревнованиями, которые никогда не обходятся без кадет Пушкинской школы, и где они всегда достойно представляют своё образовательное учреждение. Андрей Владимирович пожелал удачи и успехов кадетам, их родителям и педагогам в кадетском движении.

Благочинный города Костомукша иеромонах Юлиан приветствуя учащихся, сказал о том, что кадет – это знакомое из истории, но основательно забытое слово, вновь вернулось, вызывая неподдельный интерес у людей и старшего и младшего возраста. Возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества,- признак духовного обновления страны.

Праздник продолжился выступлениями 6 К, 2 К и миротворцев из 6 А классов. Наше торжество завершилось выносом Государственного флага Российской Федерации.

История кадетского воспитания и обучения – это история славы российской. И есть надежда, что это движение окажет помощь в решении проблем патриотического, гражданского и правового воспитания молодого поколения.

С посвященьем, кадет, с посвященьем! Хочу такой сайт

Братство шлет вам наказ- поздравленье:

Больше знать, творить, дерзать, твердо верить,

Что лишь дружбой нашу жизнь можно мерить!

Куратор кадетского движения Е. А. Дорошкевич

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.12.2019

Дата обновления: 19.12.2019

Дата публикации: 19.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».