Новогодний танцевальный конкурс

27.12.2019

Новогодний танцевальный конкурс

«ТАНЦЫ НАРОДОВ МИРА»

 

Жди не жди, а Новый год

Обязательно придет!

Он придет без опоздания,

Без задержки на пути,

Не нарушит обещания,

Он не может не прийти!

 

     Вот и в нашей пушкинской школе в г. Костомукша традиционно, каждый год проходит танцевальный конкурс для учащихся 5-11 классов. В этом году танцевальный конкурс «Танцы народов мира», был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и уходящему Году Театра.

       27 января 2019 года был «Аншлаг», в актовом зале школы прошёл весело, задорно, на одном дыхании танцевальный конкурс с ведущими Снегурочкой - Аней Андриановой (11к класс) и Дедом Морозом - Артёмом Калининым, (выпускник 2019 года), которые блестяще отыграли свои роли!

      Все учащиеся, их родители, классные руководители, хореографы в течение полугода готовили интересные, необычные танцы, очень волновались и вместе с детьми готовились к этому замечательному новогоднему танцевальному конкурсу. Открыли новогоднее шоу барабанщицы из седьмого класса, затем покорил зрителя своей игрой на саксофоне Марк Туманян учащийся 10а класса, с музыкальной композицией Рондо «Alla turka».     

       Танцевальный конкурс проходит в два тура. Первый тур команды демонстрируют заготовленные свои танцы, а во втором туре проявляют свою смекалку, пластичность, слаженность, отточенность движений, повторяя танцы, которые на сцене демонстрируют девочки из группы «Армагеддон».

      Ребятами с 5 по 11 класс было представлено 12 танцев народов мира. Танцы все были оригинальные, необычные. Ребята готовились основательно, шили костюмы, репетировали с удовольствием, в общем, работа кипела…!

       Учащиеся из 7а класса оригинально, весело окунули всех нас в деревню на дискотеку, приехав на тракторе, который ребята смастерили сами из картона, показали народный русский перепляс с элементами современности (КР М.Г.Кузнецова). А девочки из 7б класса (КР И.А.Чистякова) удивили всех не только своим энергичным незабываемым танцем, но и привлекли к своему выступлению сразу элементы трёх народностей: узбекский, украинский и русский современный, где узбекский танец колоритно исполнила Гульфарига Насреддиновна Кадермятова.        

«Эх, русский танец-загляденье!

Взорвется в ширь и в высоту,

Он всем покажет, без сомненья,

Души Российской широту!»

И ребята из 9к класса (КР Л.В.Выгляндалова) покорили сердца жюри и зрителей широтой, красотой энергичного русского народного танца, стали победителями танцевального конкурса, разделив первое место с одиннадцатиклассниками. Хочу такой сайт

         «Восток- дело тонкое...»

       Мелодичный, загадочный японский танец прекрасно исполнили ребята из 8к класса, где костюмы им сшила классный руководитель С.Н.Урядникова. Китайский танец в великолепных ярко красочно –желтых костюмах с веерами удивили своей зрелищной красотой учащиеся из 9а класса (КР Н.Н. Алексеева), не подкачали ребята из 6к класса – энергично и уверенно исполнили египетский танец (КР Т.А.Демидова), удивив всех оточенными движениями, которые сразу заворожили весь зал!

       Интересные забавные африканские танцы представили ребята из 5а, 6а классов (классные руководители Г.Р.Потахина, П.В.Охапкина). Забавный весёлый американский танец продемонстрировали учащиеся из 5б класса (КР Е.С.Локкина). А какой был ковбойский танец «Кантри» в исполнении 5к класса (КР Л.В. Выгляндалова Л.В.), загляденье, просто класс!       

       Впервые отважились выйти на сцену десятиклассники, исполнили французский танец, в стиле «Ретро», робкие шаги, выступили достойно, но это только начало, мы ждем от ребят продолжения (КР Л.И.Непочатых).

       Одиннадцатиклассники зажигали оригинальным необычным немецким танцем, и конечно же покорили весь зал своей сумасшедшей энергетикой и отточенными движениями (КР С.П.Князева). Их мастерство, оригинальность сразу были отмечены жюри, они получили высший балл – 5 баллов, и покорили всех зрителей в зале.  Первое место, заслуженно! И весь зал отдал им все свои сердца – приз зрительских симпатий!

          2 место получили сразу две команды – 9а и 5к классы! 3 место занял 7б класс! Молодцы, ребята, так держать!

     Два тура танцевального марафона пролетели так незаметно, но ребята знали, что их еще ждет новогодняя дискотека и чаепитие в классных комнатах. Новогодний праздник – удался! Спасибо всем ребятам, классным руководителям, жюри, родителям за прекрасный вечер и хорошее настроение!

        Особую благодарность хочется выразить нашим соратникам, друзьям за плодотворное сотрудничество и партнёрство: хореографу Жуковой Наталье Владимировне за оригинальные подготовленные танцы обучающихся с 5 по 11 класс, хореографу Фоминой Элле Геннадьевне, за подготовку танца 5к класса, Дробышевской Маргарите Геннадьевне, за великолепных барабанщиков 7-х классов.

       Огромное спасибо всем родителям, и особую благодарность Пухальской Яне Олеговне за постановку танца 7б класса, и бабушке учащихся школы Гульфариге Насреддиновне Кадермятовой, которая вместе с ребятами с удовольствием приняла участие в танцевальном конкурсе «Танцы народов мира».

       Всех поздравляю с наступающим Новым 2020 годом! Пусть этот год принесет радость и счастье в каждый дом!

Князева Светлана Петровна,

заместитель директора по воспитательной работе.

27 декабря 2019г.

г.Костомукша.

Все фотографии в "Фотоальбоме"

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.12.2019

Дата обновления: 05.01.2020

Дата публикации: 27.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».