Мы рассказали о своей миротворческой деятельности на английском языке

01.01.2017

Проект «Расскажи о своей миротворческой деятельности мировому сообществу»

Вестник «Голос миротворцев» предлагает всем желающим опубликовать свой рассказ на двух официальных языках ООН: русском и английском. С этой целью разработан проект «Расскажи о своей миротворческой деятельности на английском языке».

Обоснование проекта: Международная ассоциация «Солдаты мира», планирующая выпускать периодическое издание “WEEKLY NEWS”, 7 декабря 2015 года предложила Музею миротворческих операций и Межрегиональной общественной организации ветеранов миротворческих миссий ООН обмениваться информационными материалами по теме «Миротворческая деятельность».

Ассоциация «Солдаты мира» аккредитована при ООН в качестве базовой организации, объединяющей ветеранов миротворческих миссий Франции, Австралии, Польши и других стран. Таким образом, обмен информацией между вестником «Голос миротворцев» и “WEEKLY NEWS” позволит расширить читательскую аудиторию обоих изданий и проинформировать ООН и международные организации ветеранов о миротворческой деятельности России, развитии Движения юных миротворцев и школ мира, а также о работе по воспитанию молодежи в духе миролюбия, межнационального и межконфессионального согласия.

Исходя из того, что английский язык является основным рабочим языком в Секретариате и в миссиях ООН, Совет ветеранов Музея предлагает ветеранам-миротворцам, а также участникам Программы «Сеть школ мира» и всем желающим прислать для публикации в вестнике статьи о своей миротворческой деятельности сразу на двух официальных языках ООН – русском и английском.

Цель проекта: Обмен опытом работы иностранных и российских ветеранов, а также методами и формами работы российских педагогов и юных миротворцев в рамках реализации Междисциплинарной программы «Сеть школ мира».

Основные задачи: а) Создание и рассылка по интернету специального выпуска вестника «Голос миротворцев» на русском и английском языках.

б) Разработка и реализация планов совместных мероприятий ветеранов и юных миротворцев России и других стран.

в) Консолидация Движения юных миротворцев и школ мира.

Стратегия и механизм реализации. Редактор вестника «Голос миротворцев» приглашает войти в состав Редакционного Совета специального выпуска вестника ветеранов-миротворцев, а также координаторов программы «Сеть школ мира» в регионах России и в республике Беларусь.

На Редакционный Совет и главного редактора вестника возлагается решение всех вопросов по подготовке специального выпуска вестника, в том числе формирование редакционной коллегии, в состав которой могут включаться как взрослые, так и дети - авторы подготовленных статей. При этом из детей в состав редколлегии рекомендуются наиболее подготовленные школьники и хорошо зарекомендовавшие себя в общественной жизни и социальной работе.

Координаторы программы «Сеть школ мира», принявшие решение войти в Редакционный совет, предварительно согласовывают этот вопрос с директорами образовательных учреждений и решают с ними вопрос о переводе на английский язык будущих публикаций.

Все материалы и статьи высылаются редактору вестника «Голос миротворцев» на двух языках – русском и английском. По содержанию это могут быть краткие на 1-2,5 страницы рассказы о проведенных миротворческих акциях, реализованных и планируемых проектах в сфере экологии, благотворительности, межнационального и межконфессионального сотрудничества. Ветераны-миротворцы могли бы поделиться рассказами об интересных эпизодах и героических поступках своих коллег из миротворческой практики.Хочу такой сайт

Присланные материалы публикуются согласно порядку поступления в течение декабря 2015 г. – января 2016 г. в специальном выпуске вестника «Голос миротворцев» на сайте Музея миротворческих операций, Межрегиональной общественной организации ветеранов миротворческих миссий ООН и сайтах партнеров обеих организаций.

Разработчики проекта: Руководители российских ветеранских общественных объединений и координаторы программы «Сеть школ мира» в регионах России и в республике Беларусь.

Сроки и этапы реализации проекта:

Первый этап (декабрь 2015 г.). Создание Редакционного Совета и формирование редакционной коллегии вестника.

Второй этап (январь 2016 г.). 1. Подготовка, опубликование и рассылка специального выпуска вестника на русском и английском языках.

  1. Обмен публикациями на английском языке с такими изданиями, как “WEEKLY NEWS”, United Nations Youth Flash Newsletter.
  2. Размещение специального русско-английского выпуска вестника на сайтах школ-участниц проекта.

Ожидаемые результаты: Создание редколлегии, опубликование в интернете и рассылка двуязычного специального выпуска вестника «Голос миротворцев» на русском и английском языках.

Дальнейшее развитие проекта. Подготовка и публикация специальных выпусков вестника на иностранных языках, приуроченных к знаменательным датам в истории России и мирового сообщества.

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».