Встреча школьников с инспектором ГИМС МЧС.

02.03.2021

Ежедневно инспекторы ГИМС МЧС осуществляют патрулирование водоёмов города. Но, несмотря на плотный график рейдов, они проводят профилактические беседы в школах для подрастающего поколения.
В весенне - летний период спасатели напоминают детям правила безопасного поведения и порядок действий при чрезвычайных ситуациях на водных объектах. Заранее предупреждают о том, что лед весной очень опасен, кажется прочным только на вид, а нам самом деле может оказаться тонким, слабым и не выдержит тяжести человека.
В МБОУ «СОШ № 2 им. А.С.Пушкина» инспекторы ГИМС постоянные гости.
Так, 02.03. 2021 года состоялась очередная встреча учащихся школы с инспектором центра ГИМС инспекторский участок г. Костомукша Анатолием Михайловичем Рогачевым.
По мимо того, что инспектор напомнил ребятам о правилах поведения на водоемах в весенне – летний период, рассказал методы оказания помощи человеку, терпящему бедствие на воде.
Анатолий Михайлович рассказал об утопающих, об утоплении, что это и какие типы утопления бывают. Оказывается различают несколько типов утопления: истинный («аспирационный», «мокрый»), ложный («асфиктический», «сухой», «спастический»), синкопальный («рефлекторный») и смешанный.
По каким признакам можно распознать тип утопления и что при этом делать. Рассмотрели причины утопления, как спасти утопающего в воде.
Проведение подобных мероприятий позволяет сформировать у ребят сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности, правильно организовать свой отдых у водоемов, а также снизить количество несчастных случаев и гибели детей на водных объектах в весенне – летний период.
Администрация школы и ребята благодарят за сотрудничество и познавательные, интересные уроки Анатолия Михайловича Рогачева.
Т. А. Демидова, преподаватель - организатор ОБЖ.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.03.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 02.03.2021

Дата публикации: 02.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».