Образовательная соцсеть «Сферум» появится в Карелии!

22.07.2021

Образовательная соцсеть «Сферум» появится в Карелии!

Этот портал расширяет возможности обучения и общения для школьников, родителей и педагогов. С использованием «Сферума» можно создавать чаты и сообщества школ, размещать новости и проводить групповые конференции в защищенном доступе. Платформа реализуется в рамках «Цифровой образовательной среды» национального проекта «Образование».

«Сферум» - бесплатный комплексный образовательный ресурс с принципиальным отличием от других: на платформе применяется только проверенный экспертным сообществом контент, разрешенный для использования детьми с учётом их возраста и физиологических особенностей. Кроме того, надежная защитная система обеспечивает сохранность данных школьников.

Скоро на платформе смогут зарегистрироваться родители. Это поможет им следить за успеваемостью своего ребенка, общаться с педагогами и проводить родительские видео-собрания.

Сегодня на платформе зарегистрировалось свыше 360 тысяч пользователей. Все школы Карелии в ближайшее время также подключатся к новому образовательному ресурсу.

Скачать приложение на iOS и Android и зарегистрироваться в «Сферуме» можно в магазинах приложений этих операционных систем или на сайте проекта: https://sferum.ru/Хочу такой сайт

Информация с официального сайта "Министерство образования и спорта Республики Карелия"

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.07.2021

Дата обновления: 26.07.2021

Дата публикации: 22.07.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».