День памяти жертв ДТП

01.01.2017

Охрана жизни и здоровья детей является одной из приоритетных задач школы. В течение многих лет в МБОУ КГО «СОШ №2 им. А.С. Пушкина» разрабатывается комплекс мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, целью которого является создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и воспитания грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Главными направлениями в данной работе является проведение общешкольных  и городских мероприятий и деятельность кружка ЮИДД.

ЮИДовцы не только сами учатся, но и учат других, ведут работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде ПДД среди детей и их родителей. Интерес ребят к вопросам безопасности повышается через участие в различных акция, конкурсах, играх и веселых соревнованиях.

17 ноября 2015 года учащиеся 1 «К», 5 «К» и 7 «К» классов приняли участие в городской акции «Внимание, водитель!», посвященная Дню памяти жертв ДТП.

Под руководством преподавателя – организатора ОБЖ Н. Н. Герасимчук и учителя начальных классов Л. В. Выгляндаловой, совместно с сотрудниками ГИБДД г. Костомукша учащиеся обращались  к  пешеходам с призывом соблюдать правила дорожного движения.  В ходе акции пешеходам вручали более 100 памяток, которые изготовили дети.

 Хочу такой сайт

Н. Н. Герасимчук, преподаватель – организатор ОБЖ

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».