Нас лагерь вновь объеденил

01.01.2017

Нас лагерь вновь объединил!

В МБОУ КГО «СОШ №2им. А.С. Пушкина» стало доброй традицией, когда в период осенних каникул, воспитанники кадетских классов собираются в лагере, чтобы оценить уровень приобретенных знаний, умений и навыков. В этом году к нам присоединились учащиеся миротворческих отрядов школы.

Своими приоритетами лагерь «Юный спасатель» ставил формирование активной жизненной и патриотической позиции детей и подростков, воспитание чувства сопричастности к общему социально-важному делу.

2 ноября началось с торжественного открытия лагеря. В течение дня были организованы мастер-классы, где кадеты совместно с сотрудниками КМЦ Александрой Басовой и Анной Смирновой изготовили куклу «Зерновушку», сотрудники детской библиотеки Буракевич Любовь Николаевна и Стародубцева ____ провели удивительную беседу о подвигах наших четвероногих друзей в ВОв. Мастер-класс «С песней по жизни» для наших ребят провел один из числа активных родителей Головин Сергей Николаевич. Дети активно участвовали в флэш-мобе, который прошел под девизом «Танцуй ради жизни!», поучаствовали в миротворческой акции «Мы голосуем за жизнь!», который подготовили и провели учащиеся 9 «К» класса Харламова Ирина и Балаханова Анна. Алексеевой Надеждой Николаевной в этот день была подготовлена беседа к 195 - летию открытия Антарктиды, в процессе которой дети сделали модель Императорского пингвина, символа данного материка.

В преддверии Дня народного единства для учащихся лагеря педагогом – организатором нашей школы Добродеевой Татьяной Васильевной и руководителем татаро-башкирского общества «Фирюза» Нафигиной Ильфанией была проведена литературно – музыкальная композиция «Пока мы вместе, мы едины!».

Лучинская Татьяна Власовна провела интеллектуальную игру для учащихся 5-9 классов «Я хочу гордиться тобой, Карелия!», а для ребят начальной школы познавательную игру «В дружбе народов – единство России».

Для кадет была подготовлена специализированная программа «Юный защитник Отечества», ребята смогли принять участие в   мастер – классах «Разборка – сборка автомата АК-74», «Песни военных лет», огневой подготовке, оказании первой помощи пострадавшему, проявить ловкость в одевании противогаза. Неизгладимое впечатление оставила у ребят встреча с ветераном Великой Отечественной войны, председателем общества участников ВОв нашего города Кандауровым Михаилом Антоновичем, который еще раз напомнил о патриотизме, долге, чести.

Для привлечения подростков к культуре родного края состоялась встреча с творческим коллективом «Хете», где ребят познакомили с культурой и традициями народов населяющих Карелию.

Под руководством Лучинской Татьяны Власовны, Непочатых Лидии Ивановны прошел экологический конкурс «Модель в стиле ЭКО», где дети изготовили и продемонстрировали наряды их бросового сырья (оберточной бумаги, газет, целлофановых пакетов, пакеты для мусора).

6 ноября прошла игра «Преодолеть и выстоять» под руководством Коптяева Вадима Алексеевича и его воспитанников мальчиков 7 «К» класса.

От себя лично, хочу выразить слова благодарности классным руководителям кадетских классов Выгляндаловой Л.В., Урбанович В.С., Ананьевой И.В., Плишко Е.Н., Луневой Ю.А., Носковой М.Л., руководителю КДМ «ГЛОБУС» Лучинской Т.В., классному руководителю миротворческого отряда Алексеевой Н.Н., которые на протяжении 5 дней находились рядом со своими детьми и несли своим детях разумное, доброе, вечное.

Администрация школы и организационный комитет лагеря от всей души благодарим всех партнеров за участие  и военно – патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Н.Н. Герасимчук, куратор кадетского движенияХочу такой сайт

 

 

                                          Моё впечатление о кадетском лагере.

   Я, как мама двух любимых кадетов из с 7 «К» и 3 «К», хочу рассказать об оздоровительно-образовательном лагере «Юный спасатель», который проходит в школе № 2 им. А. С. Пушкина в период осенних каникул уже 5-ый год. Куратором кадетского движения является замечательный   педагог Герасимчук Н.Н., она же на протяжении 4 лет является организатором данного лагеря.

     Для моих детей это не только познание окружающей среда, но и очень важные для жизни вещи такие как: первая помощь, она очень нужна в любых ситуациях; развитие воображения; физическая подготовка; рукоделие; познание культуры разных народов. Увлекательным   и интересным было занятие по разборке и сборке автомата.

   В течение работы лагеря   наших детей   кормили вкусной, полезной, здоровой пищей.

   Мои дети приходят с лагеря под позитивным впечатлением от проведенного   дня, им очень нравится там находиться.

  

Анастасия Снигир

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».