Пожарно-тактические учения

01.01.2017

В сентябре традиционно проводится месячник безопасности детей в образовательных учреждениях. 10 сентября 2015 года прошли пожарно-штабные учения в нашей школе. В учении приняли участие воспитанники и преподаватели школы, сотрудники скорой помощи, полиции г. Костомукша, 6 пожарно-спасательной части по охране г. Костомукша.

           День выдался теплым, солнечным. Всё благоприятствовало проведению тренировки. Вместе с тренировкой по эвакуации школьников, отработаны вопросы тушения условного пожара.

По замыслу тренировки во время четвертого урока   произошло возгорание на третьем этаже в кабинете психолога. Директор школы по прибытии дежурного караула сообщила о месте возгорания и о том, что было эвакуировано 403 ребенка и 30 сотрудников, а вот 2 ребенка не вышли из здания школы. Далее тренировку продолжили пожарные. Через 10 минут дети были найдены в одном из кабинетов и эвакуированы из здания школы.  Одного ученика эвакуировали по пожарной лестнице при помощи дежурного караула, другого – по лестнице здания.

Эвакуация учащихся, преподавателей и персонала школы заняла три с половиной минуты. Проведённая тренировка показывает, что с каждым годом результаты  улучшаются, действия преподавателей слажены, а эвакуация учащихся проходит как организованный процесс. Проведённую тренировку оцениваю на «хорошо».

 Хочу такой сайт

Преподаватель – организатор ОБЖ, Н. Н. Герасимчук

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».