Мы объединили усилия в нашем общем деле добровольчества

15.12.2015

 

 

Мы объединили усилия в нашем общем деле добровольчества

С 11 по 13 декабря волонтёры из всех районов Карелии в очередной раз собрались в Петрозаводске на свой форум «PRO DOBRO».

На форуме все команды представили свой опыт, научились новым технологиям в добровольчестве, таким, как игровые, технологии креативного мышления.

Форум состоялся уже в 9-й раз. Особенность нынешнего форума – в том, что он состоял из двух этапов: делового и молодёжного. Деловая часть длилась один день и включала в себя работу на тематических площадках: эко – волонтёры, волонтёры культуры, правовые волонтёры, волонтёры – медиаторы, волонтёры - доноры и другие. Затем мы нашей дружной компанией отправились на базу «Маткачи», где продолжили работу в неформальной обстановке. Мы с удовольствием поиграли в игру «Медиа – волонтёр» и попробуем повторить её в своём отряде. Организаторы форума показали нам новый фильм «Находка», книга для которого была написана около 50 лет назад, но и сегодня сюжет кажется очень современным. Незабываемым было приключение в лесу, когда наши мини - команды проявили сплочённость и выдержку в поисках ответов на вопросы.

В завершение нас ожидали приятные минуты подведения итогов года и форума и, кончено же, награждение. Ребята и руководители были отмечены благодарностями, значками, сувенирами и подарками. Все участники форума получили сертификаты и поблагодарили организаторов форума, модераторов секций и добрых помощников форума и друзей волонтёров.

Мы полностью согласны с руководителем Карельского центра развития добровольчества Дарьей Маковецкой, которая сказала: «Форум - это прекрасная возможность объединить усилия в нашем общем деле волонтёрства».

 Хочу такой сайт

Участники форума,

волонтёры Алина Алиева и Анастасия Пеккоева,

руководитель отряда «Омега» Непочатых Л. И.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 15.12.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».