В год столетнего юбилея народного писателя Яакко Ругоева

05.06.2018

Сегодня в компании единомышленников мы побывали в двух памятных местах. В местечке Шуоярви прошли ежегодные Ругоевские чтения. В год столетнего юбилея народного писателя Яакко Ругоева, у его родного очага, на месте, где стоял дом, собрались почитатели яркого карельского таланта. Ребята из нашей школы и первой школы прочитали стихи на русском и финском языках, воспоминаниями о писателе поделилась Татьяна Николаевна Климова. Сергей Александрович Вдовицын прочёл стихи собственного сочинения, посвящённые Яакко Васильевичу.
По дороге домой мы остановились у мемориала Ахвеньярвские камни, где совместными усилиями провели субботник и почтили память погибших минутой молчания. Огромное спасибо всем неравнодушным, кто помогает сохранять память о великом карельском писателе, основателе музея - Яакко Ругоеве, прививает детям любовь к своему родному краю. Спасибо Татьяне Николаевне Климовой, Наталье Юрьевне Федотовой, Лидии Викторовне Выгляндаловой, Татьяне Васильевне Добродеевой!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 05.06.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».