«Научные открытия»

29.11.2018

Команда «Зелёные ладошки», 1 «А» и 5 «А» классы МБОУ КГО «СОШ №2 им. А.С.Пушкина», г. Костомукша!!!

Первое задание ноября - «Научные открытия». «Экологический след» позволяет нам посчитать и сравнить, сколько ресурсов может дать нам планета (или территория нашей страны, города, где мы проживаем), сохраняя свои природные богатства, и сколько мы в действительности забираем ресурсов на наши нужды.
Среди учеников нашего класса (5 «А») было проведено анкетирование. В анкетировании приняли участие 25 учеников.

По результатам исследования величина среднего «экологического следа» наших ребят равна 2, 32 га. Получается, что в среднем ученик нашего класса использует около 1,2 планеты!

По результатам исследования выявлено, что самый высокий показатель экологического следа в нашем классе – 4,4 га, а наиболее низкий – 1,10 га.
Мы проанализировали, за счёт каких показателей мы увеличиваем свой экологический след на планете. Это отопление жилья, электроэнергия. Несколько учеников чаще добираются на городском транспорте или автомобиле с родителями до школы. Многие употребляют мясо 2 - 3 раза в неделю или ежедневно. Чаще принимают ванну и душ, расходуя при этом большое количество воды. Не выключают свои бытовые приборы, оставляя их в дежурном режиме.
Радуют следующие факторы: большинство учащихся уменьшают свой экологический след, откладывая отдельно макулатуру и выбрасывая в отдельный контейнер пластиковые упаковки; гасят, выходя из комнаты свет.

Мы считаем, что каждому сегодня необходимо задуматься и посмотреть на многие стороны своей жизни по-другому. Ведь на всё человечество – одна планета и ее необходимо беречь.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.12.2018

Дата обновления: 02.12.2018

Дата публикации: 29.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».