Памятные даты декабря

11.12.2018

День Неизвестного Солдата в России ... Дата для праздника – 3 декабря – была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. ... До 1917 года в день памяти Святого Георгия (26 ноября по старому стилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров.

В России вспоминают жертв чеченских кампаний и граждан, погибших в ходе локальных конфликтов на территории страны. Сегодня, 11 декабря, исполнилось 18 лет со дня начала одного из самых кровопролитных конфликтов в истории современной России - первой чеченской кампании.

На всей территории Российской Федерации проходят памятные мероприятия. Не стала исключением и Пушкинская школа г. Костомукши. Кадеты собрались в актовом зале школы на Урок Мужества, посвященный памятным датам декабря. В скорбном молчании замерли они под звуки метронома. Проникновенные слова берут за душу, комок подкатывается к горлу… «Память о далёкой чеченской войне жива и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния…». Память эту хранят кадеты и каждый год, участвуют в скорбной вахте у памятной доски, посвященной ученику нашей школы, Слюсареву Артёму, погибшему в Чечне. Обо всех погибших и умерших в Великой Отечественной войне, в вооруженных конфликтах на своей и чужой земле, мы скорбим и низко склоняем головы… Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.12.2018

Дата обновления: 12.12.2018

Дата публикации: 11.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».