"Безопасное колесо – 2019"

18.05.2019

17 мая в нашем городе прошел муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо». Это мероприятие является традиционным и проводится ежегодно. Целью данного конкурса является предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма, а также профилактика безопасности на дорогах. Ведь летом дети любят кататься на велосипедах, гулять, поэтому необходимо ещё раз напомнить им о личной безопасности.

Нашу школу представляла команда "БОНД - Будьте Осторожны На Дороге": Чистяков Сергей, Веселов Сергей, Карапыш Эвелина, Полойник Жанна, учащиеся 4-х классов.
В этом году в конкурсе приняло участие 5 команд из всех школ города.
Конкурс состоял из пяти станций. А именно: «Знатоки правил дорожного движения» - это теоретический экзамен, в котором конкурсанты должны были пройти тестирование, показав свои знания в решении вопросов, связанных с различными дорожными ситуациями. Здесь лучшими была команда "БОНД"- учащиеся МБОУ КГО "СОШ 2 им.А.С.Пушкина".
Предупрежден – значит вооружен. А что делать, если беда уже случилась? Участники «Безопасного колеса» знают на это ответ. Ответить на вопросы медицинского работника и рассказать о приемах оказания первой помощи наша команда смогла в следующем этапе конкурса и в нем команда "БОНД" оказалась на первом месте.
Третья станция называлась «Фигурное вождение велосипеда», здесь все участники команд демонстрировал свои навыки вождения велосипеда, преодолевая непростые препятствия на своём пути. И на этом этапе виртуозно, с минимумом ошибок и с максимальной скоростью показали себя команда МБОУ КГО "СОШ 2 им.А.С.Пушкина" - 1 место.
Далее команда прошла четвертую станцию "Олимпийские резервы", в этом конкурсе ребята смогли продемонстрировать свои физические способности.
И последний конкурс - "Дорожные знаки". Каждой команде было предложено выполнить ряд заданий на проверку знаний дорожных знаков.
Надо сказать, что конкурс прошёл на высоком уровне, все участники показали хорошие знания и умения во всех испытаниях. Это говорит о серьёзном отношении педагогов, руководителей команд при подготовке к этому конкурсу.
В результате упорной борьбы и долгого подсчёта результатов, победителем стала команда "БОНД - Будьте Осторожны На Дороге" МБОУ КГО "СОШ 2 им. А. С. Пушкина". Все команды были награждены грамотами.
Осенью этого года, в Республиканском конкурсе, наш город будет представлять команда нашей школы.
И в заключении хочу сказать, что такие мероприятия воспитывают здоровое поколение, умеющее принимать правильные решения не только самим, но, и пропагандируя безопасность на дорогах и среди своих сверстников.
ДемидоваТ.А., преподаватель-организатор ОБЖ.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.05.2019

Дата обновления: 18.05.2019

Дата публикации: 18.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».