Пожарно-тактические учения

29.05.2019

Пожарно-тактические учения

В соответствии с планом работы 29 мая 2019 года прошли пожарно-тактические учения на базе МБОУ КГО «СОШ №2 им. А.С. Пушкина». В учении приняли участие воспитанники и преподаватели школы, Костомукшский пожарно – спасательный гарнизон, сотрудники скорой помощи, полиции, 6 пожарно-спасательная часть по охране г. Костомукша.

По легенде учений, во время третьего урока произошло возгорание на третьем этаже в кабинете психолога. Директор школы по прибытии дежурного караула сообщила о месте возгорания и о том, что было эвакуировано 413 обучающихся и 35 сотрудников, а вот 3 ребенка не вышли из здания школы. Далее работу продолжили пожарные. Через 10 минут дети были найдены в кабинетах школы и эвакуированы из здания школы. Одного ученика эвакуировали по пожарной лестнице при помощи дежурного караула, двух – по лестнице здания.

Эвакуация обучающихся, преподавателей и персонала школы заняла две с половиной минуты. Проведённая тренировка показывает, что с каждым годом результаты улучшаются, действия преподавателей слажены, а эвакуация учащихся проходит как организованный процесс. По окончанию учений администрация школы и руководство ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Карелия» подвело итоги мероприятия. В целом, все успешно справились с поставленными задачами. Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.05.2019

Дата обновления: 29.05.2019

Дата публикации: 29.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».