Бравые ребята.

01.06.2019

31 мая с самого утра на базе Пушкинской школы проходил второй этап учебных сборов для десятиклассников Костомукши.
30 мая в спорткомплексе "Гипроруда" парни обучались строевой подготовке и приёмам рукопашного боя, а сегодня узнали, как оказывать первую медпомощь при ранении, надевать противогаз и защитный костюм.

Ребята изучили основные положения Устава внутренней службы Вооружённых Сил Российской Федерации и узнали, как оказывать первую медпомощь при ранении.

Забавно было наблюдать, как им пока трудно давалось надевание в защитном костюме противогаза, ведь пальцы в объёмных перчатках стали такими неловкими. Представитель пограничной службы сначала показал пример, а после разобрал все ошибки в работе. Снимая противогаз, ребята говорили: «Фух, хоть дышать можно!».

Итоги будут подведены позже.

Мероприятие направлено на обучение ребят начальным знаниям в области обороны и патриотическому воспитанию. Организатор – Центр внешкольной работы – благодарит за помощь в проведении учебных сборов учителей ОБЖ,  представителей Пограничной службы, военкома Андрея Тарасова, тир «Охотник», педагогов ДЮСШ № 1 и ДЮСШ № 2.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.06.2019

Дата обновления: 01.06.2019

Дата публикации: 01.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».