День профориентации «ПрофYESиЯ- ориентиры молодым

09.11.2019

Ежегодно Центр профориентации «Сталкер» проводит познавательное мероприятие «ПрофYESиЯ- ориентиры молодым», где девятиклассники школ города получают информацию о современных профессиях, встречаются со специалистами разных профессиональных направлений, получают опыт работы в команде и играют во «взрослые» игры.

9 ноября в школе №1 девятиклассники из школы № 2 и школы № 1 получили заряд энергии и положительные эмоции, когда знакомились и рассказывали сверстникам о своих планах на будущее, делились намерениями, куда бы они потратили миллион, если вдруг бы получили неизвестное наследство в игре «Бинго». Разделившись на команды «геометрических фигур», и не просто так, а в движение познавали себя… «треугольникам» можно выбирать технические специальности, «кругам»- коммуникаторам удовольствие будут приносить профессии, где необходимо работать с людьми, но а творческие «зигзаги» создавать удивительные, нестандартные продукты.

Общались со специалистами, профессионалами своего дела: медицинская сестра, взрывник, психолог, программист, специалист таможенного дела. За кроткий промежуток времени, просмотрев ролик о профессионально деятельности, успели получить важные советы. Конкурс на лучший символ профессии показал, как ребята представляют, что делает каждый специалист и в чем главное….. Победители, набравшие большее количество баллов, оригинально представили машины новых профессий из «Атласа», с которым успели познакомиться на этом интересном мероприятии по профориентации.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.11.2019

Дата обновления: 13.11.2019

Дата публикации: 09.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».