Правила пребывания в скейт-парке!

14.11.2019

В последние несколько лет люди, катающиеся на скейтбордах, облюбовали скейт-парки. Там же катаются на самокатах и роликах. В основном, любят этим заниматься подростки. И это хорошо для здоровья. Но просто так прийти туда спортсмен и любитель данного вида спорта не может без знаний правил безопасности и определенной подготовки. Этот порядок нужно соблюдать, чтобы не принести неудовольствия ни себе, ни другим.

В связи с тем, что не так давно на скейт-корте возле Гипроруды г. Костомукша ребёнок упал с велосипеда и получил травмы лица. Напоминаю и призываю всех детей и, прежде всего взрослых, придерживаться правил пребывания.

Самое первое, что нужно знать: дети, если им еще не исполнилось 12 лет, не должны находиться на таких площадках. Ведь они могут травмироваться сами или им могут нанести травму скейтеры или роллеры.

Если же вам больше 12 лет, то, придя впервые в скейт - парк, вам нужно изначально наблюдать за тем, что там происходит. Как именно катаются и на чем. Если вы видите, что на вас движется человек на скейтборде, то лучше отойдите в сторону, потому что он не сможет резко затормозить. В случае падения нужно как можно быстрее встать, потому что там происходит постоянное движение.

Специальные площадки предполагают использование предназначенного для этого места инвентаря.

Запрещается кататься на:

 фитнес, слалом и прочих видах роликовых коньков, за исключением категории «Агрессив»;

 горных и любых других типах велосипедов, кроме BMX;

 не предназначенных для трюков самокатах и скейтбордах.Хочу такой сайт


Защита — необходимый атрибут скейт-площадки. Это касается и новичков, и профессионалов. Не поскупитесь и приобретите качественную экипировку. Сколько травм после падений и случайных столкновений можно было бы избежать, если бы каждый спортсмен надевал наколенники, налокотники и шлем. Защитный комплект — это не удел детей и начинающих, а выбор здравомыслящего человека, заботящегося о своей безопасности.

Не допускается катание по ограждениям парка, а также местам, не предназначенным для этого. Что касается фигур, то на малых формах катаются по одному. Если вы видите, что кто-то направился к снаряду, то не подрезайте и не опережайте его. В общем, будьте вежливы и всегда смотрите по сторонам.

Соблюдайте эти нехитрые правила, и посещение скейт-парка доставит удовольствие и вам, и окружающим.

Ведь безопасность - превыше всего!!!


Т. А. Демидова, преподаватель-организатор ОБЖ

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.11.2019

Дата обновления: 14.11.2019

Дата публикации: 14.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».