Республиканский праздник «Кадетский бал» - «Весь мир – театр»

27.01.2020

Кадетский бал – традиция, возраст которой практически достиг 300 лет. Она зародилась в то время, когда появилось русское офицерство, и открылся первый кадетский корпус. Это произошло в величественном Санкт- Петербурге. Времена меняются, но неизменной остается дух истории. И память о нравах, воспитании, выдержке, эрудиции и силе характера кадетов.

Немало традиций родилось и в кадетском движении в Республике Карелия. Кадетские балы всегда были неотъемлемым элементом русской церемониальной культуры. Это событие, которое формирует духовность, высокую нравственность кадет, как патриотов Родины, способствует совершенствованию эстетического воспитания, сохраняет и приумножает лучшие традиции кадетского движения Республики Карелия.

В России 2019 год был назван годом театра и в завершении этого года Республиканский праздник «Кадетский бал» получил название «Весь мир – театр». 25 января 2020 г. в Карельском кадетском корпусе имени Александра Невского г. Петрозаводска состоялся очередной, четырнадцатый по счёту, Кадетский Бал. Мы смогли увидеть много замечательных танцевальных номеров, их было четырнадцать. Кадеты Пушкинской школы г. Костомукша в качестве показательного номера представили музыкальную зарисовку «Метелица», которая сменилась современным танцем «Спектакль окончен…».

Вальсы, полонезы, польки, кадрили сменяли друг друга, в танцах исполнители демонстрировали свое искусство. Студия "Дивертисмент" из Специализированной школы искусств подарили всем участникам замечательный и трогательный танец. Впервые в корпусе родилась традиция выбирать Принца и Принцессу бала. Все ребята и зрители участвовали в беспроигрышной лотерее и получили на память о бале замечательные и весёлые подарки. Каждый участник увёз с собой сертификат участника, благодарственные письма были вручены педагогам, хореографам, и конечно все получили заряд отличного настроения, море эмоций и надежду на скорую встречу. Благодарим организаторов мероприятия, спасибо вам за творчество, душевность и профессионализм! Слова благодарности мы также хотим сказать родителям, которые оказали всестороннюю помощь педагогам и материальную поддержку детям!

Куратор кадетского движения Е. А. ДорошкевичХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.01.2020

Дата обновления: 27.01.2020

Дата публикации: 27.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».