Публикации за 12.09.2025
Новости ВК
12.09.2025

Сегодня ребята 1А класса посетили школьный музей «История Земли Калевальской». Ребята оказались в самой настоящей карельской избе, прикоснулись к бытовыми предметам старины. Экспонаты музея вызвали невероятный восторг! Нам даже удалось подержать в руках рубель - старинную доску для глажки! А в завершение экскурсии все сыграли в карельскую игру) Спасибо большое руководителю музея Ирине Андреевне Добродеевой за приглашение. Обязательно придем еще! Классный руководитель 1А класса Локкина Е.С.
12.09.2025

Одиннадцатиклассники проверили свои знания на Атомном диктанте !
В течение недели ученики 11А класса принимали участие в уникальном образовательном проекте под названием «Атомный диктант».
Этот международный просветительский проект направлен на повышение уровня осведомленности общества о достижениях науки, экологической безопасности и важности ответственного подхода к использованию ядерной энергии.
В рамках мероприятия ребята ответили на серию вопросов, охватывающих историю развития атомных технологий, основы радиационной защиты и перспективы мирного использования атома.
Учащимся пришлось проявить не только эрудицию, но и умение логически мыслить, анализировать информацию и делать выводы.
Все успешно справившиеся с вопросами диктанта получили именные дипломы
Проект стал отличным поводом задуматься о будущем нашей планеты и роли каждого из нас в обеспечении устойчивого развития человечества.
Ведь чем больше мы знаем, тем ответственнее относимся к окружающей среде!
Хинконен Л. И., учитель физики
12.09.2025

Друзья, приглашаем отметить День города! 13 сентября с 14:00 до 17:00 обязательно загляните к нам на Улицу Вдохновения! Здесь в каждом доме вас ждет много интересного, а местами даже вкусного Дом тетушки Лаппи (интерактивная программа для детей 6+) – с 14:00 до 15:00. Вас встретит добрая волшебница, хранительница Костомукши, тетушка Лаппи, расскажет сказки и закружит в вихре увлекательных конкурсов. Кафе тетушки Лаппи (локация с угощением) – с 14:00 до 16:00 Помощники тетушки Лаппи приготовят вкусняшки и угостят ими всех желающих совершенно бесплатно! ВНИМАНИЕ! С 16:00 в кафе начнется уникальная лекция-дегустация ««Чай VS кофе»». Дом-музей – с 14:00 до 17:00 Здесь расположилась библиотечно-музейная выставка "Этот город самый лучший город на Земле". Вы также сможете посетить экскурсию по выставке «Хронограф Костомукшского места рождения». Начало в 14:00 и 15:00. Вход в честь праздника - бесплатный. Сувенирная лавка – с 14:00 до 17:00 Здесь вы найдете сувениры на память о Костомукше и нашем празднике, а также книги местных и карельских авторов. Дом мастеров – с 14:00 до 17:00 Посетите мастер-классы от городских умельцев и выставку продажу изделий прикладного искусства. Дом поэтов – с 15:00 до 16:00 Приходите послушать стихи о любимой Костомукше и читайте вслух сами. Добрый дом – с 14:00 до 17:00 Познакомьтесь со щенками из приюта – возьмите счастье в дом! Помогите питомцам приюта – принесите корм и амуницию. А еще узнайте все о Добро.Центре Костомукши и запишитесь в волонтеры. Не пропустите! Поздравьте Костомукшу вместе с нами! Встречаемся на #Антикайнена13 #библиокоста #музейкоста