Акция "Сбавь скорость! Сохрани жизни!"

21.05.2021

Ежегодно в мае проходит "Глобальная неделя безопасности дорожного движения" , посвященная соблюдению скоростного режима и тем действиям, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспортных средств.

В рамках недели 21 мая кадеты Пушкинской школы, совместно с инспектором ГИБДД Викторией Волковой провели Всероссийскую акцию "Сбавь скорость! Сохрани жизни!", которая привлечет внимание общественности к проблемам аварийности, связанной с превышением скорости.

Важность темы обусловлена тем, что каждый второй водитель не соблюдает установленный скоростной режим, а каждая третья дорожная авария случается именно по этой причине.

Целью мероприятий является побуждение детей попытаться убедить всех, кто за рулем, соблюдать скоростной режим и выбирать разумную скорость, ведь зачастую там, где взрослый не услышит взрослого, он услышит ребенка. И сегодня из уст детей самые серьезные слова зазвучали совсем по другому, более убедительно.

Давайте услышим наших детей. Не губи чужую жизнь! Сбавь скорость! Во избежание ДТП и несчастных случаев! Жизнь - дороже скорости!

Т. А. Демидова, преподаватель - организатор ОБЖХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.05.2021

Дата обновления: 23.05.2021

Дата публикации: 21.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».