Городская интеллектуальная игра «PROвыборы»

12.03.2019

Сегодня, ребята из 10к, 11к классов участвовали в городской интеллектуальной игре «PROвыборы», посвящённой Дню молодого избирателя и заняли - 2 место! Молодцы, ребята: Царёв Никита, Бондарик Ирина, Андрианова Анна, Костылев Дмитрий, Сафонов Матвей, Калинин Артем, Рахматулина Линара!

Пять туров по шесть вопросов. Костомукшские старшеклассники старались вспомнить школьную программу по истории и обществознанию, увиденное-услышанное в СМИ или просто включить эрудицию и смекалку. Им это удалось. В игре приняли участие ученики 10-11 классов всех пяти городских школ. В жюри – депутаты Совета во главе с председателем, главный наблюдатель – председатель костомукшской ТИК Александр Дмитриев.

Первый блок вопросов оказался самым сложным – он касался выборного законодательства и применяемых в нем формулировок. Хотя, как утверждают организаторы игры, те, кто не отлынивал от уроков обществознания, вполне могли ответить правильно. Дальше пошли вопросы из истории – как древней, так и современной российской, политической. И последний блок – про Костомукшу. Сколько депутатов в Совете, какие населенные пункты входят в состав округа, как называется документ, обладающий высшей юридической силой на нашей территории…

В итоге, после пяти туров, места с третьего по пятое распределились. Но за победу командам первой и второй школ пришлось еще побороться. Прямо как в футболе: серия пенальти из трех дополнительных вопросов, а затем, поскольку и тут не удалось выявить победителя – до первого пропущенного. Наша команда заняла 2 место.

Подробнее не сайте 64 параллель
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.03.2019

Дата обновления: 23.03.2019

Дата публикации: 12.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».