Сильные духом

02.06.2019

«Сильные духом»: школьники приняли участие в военно-спортивной игре!
В День защиты детей прошла военно-спортивная игра «Преодолеть и выстоять 2019». Главная задача этих игр не только патриотическое воспитание молодежи, но и пропаганда здорового образа жизни.

В игре приняли участие три команды учащихся 8 классов трех школ города Костомукша: МБОУ КГО «СОШ №1», «СОШ №3» и команда «СОШ № 2 им.А.С.Пушкина» - 8А кл.: Бородулина Ксения, Дмитриева Екатерина, Егоров Андрей, Захаров Никита, Станкус Влад, Чернов Иван (в запасе), Шибанова Валерия и Конева Виктория из 8К кл.
Ребята передвигаясь в сплоченном строю команды по маршруту игры, проложенному по лесопарковой территории, решали задания военно-прикладной направленности: стрельба, метание гранаты, сборка-разборка автомата, в оказании первой помощи пострадавшему, а также нестандартные для школьников задачи - ориентирование на местности, преодоление препятствий по веревочным переправам. От этапа к этапу команды показывали отличные результаты, не было кого-то, кто не справлялся. Как настоящие бойцы, ребята стойко выполнили все поставленные задачи, не спасовали даже девчонки. Азарт переполнял школьников и их педагогов, которые, как верные наставники, проходили каждый этап со школьниками. Помогали, чем могли: поддерживали «боевой дух», следили за временем прохождения маршрута, давали дельные советы.

По результатам игры 1 место заняла команда МБОУ КГО «СОШ №2 им.А.С.Пушкина»! Мы преодолели и выстояли!

Спасибо организаторам игры: Коптяеву В.А.- тренеру по туризму и Перфильевой В.И.- педагогу ЦВР.

Демидова Т.А., преподаватель-организатор ОБЖ.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.06.2019

Дата обновления: 02.06.2019

Дата публикации: 02.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».